Mondiali 2019: come vederli tutti a Milano

L’Offside Sports Pub aprirà all’alba per trasmettere la Rugby World Cup. Ecco il programma.

24 partite trasmesse con un’apertura straordinaria, gli altri 24 match in diretta solo su prenotazione con un numero minimo di partecipanti. L’Offside Sports Pub, in Via Losanna 46 a Milano, è uno dei pub per eccellenza quando si parla di sport e rugby. E per i Mondiali in Giappone Maurizio e soci si alzeranno all’alba offrendo ricche colazioni agli appassionati di rugby.

Come detto, metà del mondiale sarà visibile senza problemi al pub, mentre gli altri incontri si potranno vedere con un minimo di 15 prenotazioni (e 10 euro di consumazione) chiamando allo 0239431455. Per maggiori informazioni sui match trasmessi e il pub cliccate qui.

OFFSIDE SPORTS PUB – IL CALENDARIO (in grassetto i match trasmessi senza prenotazione)

20.9, 12.45 – Giappone v Russia – Tokyo Stadium
21.9, 6.45 – Australia v Fiji – Sapporo Dome
21.9, 9.15 – Francia v Argentina – Tokyo Stadium
21.9, 11.45 – Nuova Zelanda v Sudafrica International Yokohama
22.9, 7.15 – Italia v Namibia – Hanazono Rugby Stadium

22.9, 9.45 – Irlanda v Scozia – International Stadium Yokohama
22.9, 11.15 – Inghilterra v Tonga – Sapporo Dome

23.9, 12.15 – Galles vs. Georgia – City of Toyota Stadium
24.9, 12.15 – Russia vs. Samoa, Kumagaya Rugby Stadium
25.9, 7.15 Fiji v Uruguay – Kamaishi Recovery Memorial Stadium
26.9, 9.45 – Italia v Canada – Fukuoka Hakatanomori Stadium
26.9, 12.45 – Inghilterra v Stati Uniti – Kobe Misaki Stadium
28.9, 6.45 – Argentina v Tonga – Hanazono Rugby Stadium
28.9, 9.15 – Giappone v Irlanda – Shizuoka Stadium Ecopa
28.9, 11.45 – Sudafrica v Namibia – City of Toyota Stadium
29.9, 7.15 – Georgia v Uruguay – Kumagaya Rugby Stadium
29.9, 9.45 – Australia v Galles – Tokyo Stadium
30.9, 12.15 – Scozia v Samoa – Kobe Misaki Stadium
2.10, 9.45 – Francia v Stati Uniti – Fukuoka Hakatanomori Stadium
2.10, 12.15 – Nuova Zelanda v Canada – Oita Stadium
3.10, 7.15 – Georgia v Fiji – Hanazono Rugby Stadium
3.10, 12.15 – Irlanda v Russia – Kobe Misaki Stadium
4.10, 11.45 – Sudafrica v Italia – Shizuoka Stadium Ecopa
5.10, 7.15 – Australia v Uruguay – Oita Stadium
5.10, 10.00 – Inghilterra v Argentina – Tokyo Stadium
5.10, 12.30 – Giappone v Samoa – City of Toyota Stadium

6.10, 6.45 – Nuova Zelanda v Namibia – Tokyo Stadium
6.10, 9.45 – Francia v Tonga – Kumamoto Stadium
8.10, 12.15 – Sudafrica v Canada – Kobe Misaki Stadium
9.10, 6.45 – Argentina v Stati Uniti – Kumagaya Rugby Stadium
9.10, 9.15 – Scozia v Russia – Shizuoka Stadium Ecopa
9.10, 11.45 – Galles v Fiji – Oita Stadium
11.10, 12.15 – Australia v Georgia – Shizuoka Stadium Ecopa
12.10, 6.45 Nuova Zelanda v Italia – City of Toyota Stadium
12.10, 10.15 – Inghilterra v Francia – International Stadium Yokohama
12.10, 12.45 – Irlanda v Samoa – Fukuoka Hakatanomori Stadium

13.10, 5.15 – Namibia v Canada – Kamaishi Recovery Memorial Stadium
13.10, 7.45 – Stati Uniti v Tonga – Hanazono Rugby Stadium
13.10, 10.15 – Galles v Uruguay – Kumamoto Stadium
13.10, 12.45 – Giappone v Scozia – International Stadium Yokohama
19.10, 9.15 – QF1: 1 Pool C v 2 Pool D – Oita Stadium
19.10, 12.15 – QF2: 1 Pool B v 2 Pool A – Tokyo Stadium
20.10, 9.15 – QF3: 1 Pool D v 2 Pool C – Oita Stadium
20.10, 12.15 – QF4: 1 Pool A v 2 Pool B – Tokyo Stadium
26.10, 10.00 – SF1: QF1 v QF2 – International Stadium Yokohama
27.10, 10.00 – SF2: QF3 v QF4 – International Stadium Yokohama

1.11, 10.00 – Finale terzo posto – Tokyo Stadium
2.11, 10.00 – Finale – International Stadium Yokohama

Rispondi